США только что получили первые поставки препарата с антителами, который может помочь предотвратить развитие у пациентов наихудших симптомов COVID-19. Но в Юте отдел здравоохранения перегружен и пытается найти лучший способ распространить его. Как и в остальной части страны, он борется с разрушительной волной случаев COVID-19. Почти 20 процентов тестов, сделанных в штате, оказались положительными, а больницы переполнены.

Читайте Знай в Google News!

“Мы не отказываемся от выделения этого лекарства”, заявила пресс-секретарь Министерства здравоохранения штата Юта Чарла Хейли в электронном письме The Verge. Но, по ее словам, отделу здравоохранения необходимо решить ряд логистических проблем, прежде чем он сможет организовать лечение. Прямо сейчас он должен уделять приоритетное внимание другим вопросам, таким как поддержание работы больниц. В других штатах страны наблюдаются похожие ситуации.

Коронавирус из Китая, фото: Pixabay

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов одобрило прием препарата ранее в этом месяце. Это лечение антителами под названием бамланивимаб, производимое Eli Lilly. Это своего рода лекарство, которое, по словам экспертов, в течение нескольких месяцев может быть хорошим способом помочь пациентам концентрированная смесь антител к коронавирусу, которая может блокировать репликацию вируса, не давая болезни усугубиться. Но такие лекарства, как бамланивимаб, сложно производить, и даже с расширением производства доступно лишь ограниченное количество доз. Выяснить, кто может получить наибольшую пользу от нескольких доступных доз, также чрезвычайно сложно, требуя ресурсов, которых у многих систем здравоохранения просто нет прямо сейчас.

Популярные статьи сейчас

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Apple запатентовала чехол для iPhone, который сможет охлаждать смартфон. В теории, это позволит гаджету работать гораздо быстрее, так как чехол будет защищать процессор от перегрева.

Как сообщал Знай.ua, бывший инженер Amazon создал переводчик с кошачьего языка. Конечно, точности в нем на данный момент не так уж и много, но проверить его можно на своем домашнем питомце.

Также Знай.ua сообщал, компания Xbox случайно слила дату выхода новой игры Far Cry 6. Правда, ждать придется долго, так как выход запланирован на следующий год, а релиз уже не раз переносили.