Поздно вечером в пятницу SpaceX планировала запустить с мыса Канаверал, Флорида, новый модернизированный спутник GPS для Космических сил США - новейший космический корабль, предназначенный для модернизации существующего флота GPS.

Читайте Знай в Google News!

Всего за 2 секунды до старта SpaceX остановила запуск своей ракеты Falcon 9, не дав четких указаний на то, что пошло не так.

По идее, компания планировала запустить спутник GPS III SV04, который стал бы одним из 31 основного спутника GPS на орбите. Этот аппарат является частью нового блока космических аппаратов GPS III, предназначенного для постепенной замены нынешних стареющих аппаратов GPS. Эти спутники GPS III, созданные компанией Lockheed Martin, должны быть в три раза точнее своих предшественников и иметь более совершенные возможности “защиты от помех” для предотвращения кибератак благодаря новому сигналу M-Code, встроенному в спутник.

Спутники GPS III также предназначены для более удобного использования для гражданского населения.

Популярные статьи сейчас

Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Показать еще

Запуск этих замен GPS III был медленным, отмечен техническими задержками и задержками в тестировании, а также задержками, связанными с пандемией COVID-19. Однако Lockheed Martin заявляет, что пятый спутник готов к работе и ожидает даты запуска. Тем временем, по данным компании, в производстве находятся еще пять спутников GPS III, и три из них полностью построены и проходят испытания. После запуска GPS III SV04 до 12 процентов текущей группировки GPS будет состоять из новых спутников.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что смартфоны Xiaomi научились измерять пульс благодаря обновлению прошивки MIUI 12. Сообщается, что с помощью камеры можно узнать свой текущий пульс, что может пригодится любителям спорта. Правда, про точность нет никаких данных.

Как сообщал Знай.ua, популярный сервис TikTok назвал своих преданных фанатов на территории Европы, и это не украинцы. Сообщается, что жители Великобритании тратят на серви больше времени, чем жители других стран.

Также Знай.ua сообщал, компания Epic Games бесплатно раздает игры в этом месяце. Конечно, не топовые новинки, но некоторые проекты действительно заслуживают вашего внимания.