Временный генеральный директор TikTok Ванесса Паппас просит Facebook и Instagram “публично присоединиться к нашему вызову и поддержать наш судебный процесс”, поскольку TikTok сталкивается с новым распоряжением администрации Трампа, которое запрещает людям скачивать приложение с 20 сентября.

Читайте Знай в Google News!

Новый приказ был издан Министерством торговли в пятницу утром, и в нем, по сути, говорится, что людям не разрешается скачивать TikTok или WeChat, начиная с 20-го числа. TikTok продолжит работать в США для людей, у которых уже установлено приложение, но дальнейшие загрузки запрещены.

TikTok, gizchina

Призыв Паппаса к действию прозвучал в виде ответа на твит Адама Моссери, главы Instagram, который сказал, что “запрет TikTok в США негативно повлияет на Instagram, Facebook и Интернет в целом”. Паппас добавил, что настало время, чтобы “отложить наши соревнования и сосредоточиться на основных принципах, таких как свобода выражения мнений и надлежащая правовая процедура”. Сообщение Паппаса пришло в то время, когда ходят слухи, что соучредитель Instagram Кевин Систром ведет переговоры о замене недавно ушедшего генерального директора TikTok Кевина Майера.

Популярные статьи сейчас

Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что американская таможня приняла оригинальные беспроводные наушники от OnePlus за китайскую подделку AirPods от Apple. Впрочем, по дизайну они очень похожи, но вот наушники создает совершенно другая компания.

Как сообщал Знай.ua, компания Razer представила новый продукт для геймеров - жевательная резинка. Сообщается, что эксперты доказали ее эффективность - концентрация заметно повышается, что делает жвачку “легальным допингом”.

Также Знай.ua сообщал, Япония хочет отправить на Марс зонд с камерой 8K. Теперь мы сможем рассмотреть Красную планету в максимально доступном качестве.