Apple только что ответила по поводу спора с Epic Games. Известный издатель игр недавно удалил свою популярную игру Fortnite как из Google Play, так и из Apple App Store, поскольку в ней появилась новая функция, которая позволяет пользователям обходить магазины приложений для микротранзакций внутри игр. Это заставило Epic подать иск в суд на обоих технологических гигантов. Теперь Apple ответила, сказав, что “не будет делать никаких исключений”.

Читайте Знай в Google News!

Согласно официальному заявлению компании из Купертино: “Мы очень хотим, чтобы компания оставалась частью программы Apple Developer Program, а их приложения размещались в магазине. Проблема, которую Epic создала для себя, может быть легко решена, если они отправят обновление своего приложения, которое отменяет его в соответствии с согласованными руководящими принципами, которые применяются ко всем разработчикам”. Epic считает, что бизнес-операции Google и Apple в их магазинах приложений противоречат конкуренции, и подала в суд соответственно. Apple и Google же в свою очередь хотят, чтобы все транзакции проходили через магазин, ведь в этом случае им приходит около 30% дохода от транзакций.

геймеры, gettyimages

Весь этот сценарий, по-видимому, был запланирован за несколько месяцев вперед, поскольку Epic Games ответила иском сразу после того, как приложение было удалено из обоих онлайн-магазинов. Для тех, кто не знает, разработчики игр, использующие либо App Store, либо Google Play, должны предоставить Apple или Google 30-процентную долю на любые цифровые покупки в играх. Другими словами, заказ книги или еды отличается от покупки скина Fornite в сети, который необходимо покупать через соответствующую платежную систему платформы.

Популярные статьи сейчас

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Показать еще

геймеры, gettyimages

Таким образом, когда Epic незаметно представила новую механику обхода платежей в своей популярной видеоигре, игру немедленно удалили обе платформы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Xiaomi представила умный мусорный бак. Что касается функционала, он умеет открываться при приближении человека, упаковывать мусорный пакет и устанавливаться новый, сразу же после изъятия старого.

Как сообщал Знай.ua, прошивка MIUI 11 практически идентична iOS. Один из художников решил сделать прошивку от Xiaomi максимально схожей с творением яблочной корпорации. Судя по фото, у него это получилось.

Также Знай.ua сообщал, в сети начали продавать iPhone с Fortnite на борту. Сообщается, что Apple удалила игру из магазина приложений, так что поиграть с устройств не получится.