После нескольких месяцев слухов и спекуляций Google Pixel 4a наконец стал официальным. Как и ожидалось, в этом году мы не получим версию XL, доступный Pixel поставляется только с одним размером 5,81 ".

Аппарат оснащен чипсетом Snapdragon 730G в сочетании со 128 ГБ встроенной памяти и 6 ГБ ОЗУ. Нет ни версий с дополнительным хранилищем, ни карты microSD, так что придется довольствоваться этим хранилищем.

Google Pixel 4a, Google

5,81-дюймовая OLED-панель имеет разрешение 1080 x 2340 пикселей с высоким соотношением сторон 19,5: 9. В верхнем левом углу экрана также есть отверстие для 8-мегапиксельной фронтальной камеры. С дисплеем такого размера Pixel 4a легко привлечет пользователей, которые ищут что-то доступность и компактность.

На задней панели находится один 12.2MP 1 / 2.55 "сенсор с большими 1,4 мкм пикселями и оптикой f/1.7, которая поддерживает все функции Pixel 4, такие как ночная съемка, портретный режим.

Популярные статьи сейчас

Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки

Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен

Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Показать еще

В Google Pixel 4a установлен довольно небольшой аккумулятор емкостью 3140 мАч, который можно заряжать по стандарту Power Delivery 2.0 до 18 Вт. Также важно отметить, что 3,5-мм аудиоразъем все еще на борту.

Google Pixel 4a, Google

Телефон доступен для предварительного заказа в США по цене 349 долларов, а фактические продажи начнутся 20 августа.

Стоимость телефона в Великобритании составит 349 фунтов стерлингов, а в Германии - 340 евро.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Google лишила YouTube полезной функции. Сообщается, что теперь сервис останется без субтитров, которые автоматически создавали под видео, или же вручную добавляли авторы видео. По словам компании, функция в основном использовалась для спама.

Как сообщал Знай.ua, компания Microsoft хочет выкупить TikTok. Во всяком случае, в некоторіх регионах. Сообщается, что Трамп хочет заблокировать соцсеть, но если владельцем приложения станет американская компания, она сможет перенести данные пользователей на американские серверы.

Также Знай.ua сообщал, что компания Apple нагло соврала владельцам iPhone. Во время рекламы iPhone 11 компания указывала на защиту от воды. Однако, во время погружения в воду один из таких смартфонов сломался, но компания решила не ремонтировать смартфон по гарантии.