В воскресенье Microsoft заявила, что рассматривает возможность покупки TikTok на четырех рынках, включая США, после того, как администрация Трампа подняла вопросы национальной безопасности в отношении связей приложения с Китаем.

Читайте Знай в Google News!

Раскрытие информации происходит, когда TikTok сталкивается с растущим давлением со стороны администрации Трампа, которая назвала популярное приложение угрозой национальной безопасности и объявила о планах запретить его.

Лучшие альтернативы Microsoft Office, pinterest.ru

Microsoft заявила, что ведет переговоры с китайской материнской компанией приложения, ByteDance, чтобы взять под контроль TikTok в США, Канаде, Новой Зеландии и Австралии. Если сделка будет завершена, Microsoft планирует перенести все американские пользовательские данные на серверы США и удалить резервные копии данных в зарубежных странах. В настоящее время TikTok хранит информацию о пользователях в США и сохраняет ее в Сингапуре.

Популярные статьи сейчас

Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 

Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать

Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно

Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов

Показать еще

Microsoft заявила, что надеется завершить обсуждение с ByteDance не позднее 15 сентября. Но возможно, что сделка не состоится.

“Эти обсуждения являются предварительными, и не может быть никаких гарантий, что сделка с участием Microsoft будет продолжена”, - говорится в заявлении Microsoft.

Microsoft, gettyimages

Приобретение американской компанией может помочь TikTok избавиться от тщательной проверки ByteDance. Некоторые отраслевые обозреватели выражают обеспокоенность по поводу того, может ли китайское правительство заставить ByteDance передавать информацию о пользователях в США.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что на компанию Xiaomi подала в суд индийская компания. Сообщается, что китайская корпорация нарушила несколько патентов при создании некоторіх моделей смартфонов.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple подтвердила перенос презентации iPhone 12. Конечно о причинах корпорация не захотела говорить, но инсайдеры утверждают, что речь как раз в цепочке поставок деталей. Яблочная корпорация просто не успевает собрать нужное количество гаджетов.

Также Знай.ua сообщал, что компания Google теперь делает резервную копию любого смартфона на Android и iOS. Сообщается, что новая функция позволит фанатам Google отказаться от iCloud в пользу сервисов поисковика.