Хорошая новость: скоро выйдет iPhone 12. Плохая новость: он будет отложен на несколько недель.

Apple Watch, gettyimages

Задержка iPhone 12, подтвержденная во время последнего отчета Apple о доходах, произошла в то же время, когда компания сообщила о положительных новостях за третий квартал 2020 года: несмотря на влияние вспышки Covid-19, продажи iPhone выросли на 2% по сравнению с прошлым годом, в основном благодаря на iPhone SE 2020. Однако, как и в этот период, Apple предупредила, что нетипичные условия означают, что Apple снова не будет ставить цель получения прибыли в 4 квартале 2020 года.

Неопределенность также, вероятно, способствовала признанию Apple, что iPhone 12, скорее всего, будет отложен. Во время звонка компания подтвердила, что продажи iPad и Mac выросли двузначно, несмотря на ограничения поставок, вызванные воздействием коронавируса.

Когда Apple задерживает iPhone - или имеет ограниченную доступность - обычно это проблема цепочки поставок. На ум приходят iPhone X, выпущенный в октябре 2017 года, и трудноуловимый Jet Black iPhone 7. Найти оба в наличии было той еще задачей.

Популярные статьи сейчас

Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Показать еще

Apple, Тим Кук // фото Getty Images

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что в сеть слили список бесплатных игр для подписчиков PS Plus. Все эти игры будут доступны на протяжении августа, так что геймерам точно хватит времени, чтобы оценить эти проекты.

Как сообщал Знай.ua, компания Sony намекнула на выход двух телевизоров собственного производства. Сообщается, что эти новинки отлично подойдут для игры на консоли PlayStation 5. Правда, если консоль и покажут к концу осени, то телевизоры точно появятся в продаже намного раньше. Правда, ценники будут по карману далеко не всем, судя по их возможностям и характеристикам.

Также Знай.ua сообщал, что компания Brabus представила люксовую модификацию для Mercedes-Benz GLB. Автомобиль получил обновленный внешний вид, а также улучшенные характеристики двигателя. Сообщается, что его можно как занизить, так и поднять дорожный просвет. Правда, такие модификации не из дешевых.