Технология слежения за глазами помогает людям с такими заболеваниями, как аутизм, черепно-мозговые травмы и БАС, или боковой амиотропный склероз, общаться с другими.

Tobii Eye Tracker 5, CNN

Шведский стартап Tobii Technology, мировой лидер в области трансформации слежения за глазами, предлагает устройства такого типа не только для медицинского использования, но и для геймеров, которые используют эту технологию, чтобы определять, куда они смотрят, играя в быстро развивающиеся игры.

Tobii Eye Tracker 5, CNN

В июне Tobii выпустила Tobii Eye Tracker 5, который стоит 229 долларов и имеет улучшенную калибровку. Он использует алгоритм для отслеживания паттернов глаза с помощью камеры, позволяя программному обеспечению точно определять направление взгляда субъекта и со временем паттерны поведения. Он может отслеживать глаза игроков и направление их зрачков, помогая им определить, где находятся их слепые зоны.

Популярные статьи сейчас

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что спортивный автомобиль для трека Nissan GT-R превратили в полноценный раллийный автомобиль. Сообщается, что новинку сильно затюнили, увеличили клиренс, добавили несколько интересных примочек, и теперь автомобиль готов к любым испытаниям.

Как сообщал Знай.ua, емкость аккумулятора iPhone 12 сильно расстроят покупателей. Сообщается, что аккумуляторы будут меньшими по объему, если сравнивать с iPhone 11, причем во всех трех моделях.

Также Знай.ua сообщал, что популярный сервис TikTok удалил огромное количество видео. Стоит отметить, что это следовало сделать раньше, но компания оттягивала до последнего.