Марсоход НАСА Curiosity иногда останавливается, чтобы наблюдать за звездами. Недавно он сделал снимок Земли и Венеры в ночном небе Красной планеты.

Фото Земли и Венеры, NASA

Марсоход нацелил свою камеру Mast Camera, или Mastcam, на небеса примерно через 75 минут после захода солнца 5 июня 2020 года. Сумеречная панорама с двумя изображениями показывает Землю в одном кадре и Венеру в другом. Обе планеты кажутся простыми точками света из-за комбинации расстояния и пыли в воздухе; они обычно выглядят как очень яркие звезды.

Марс, фото Pixabay

Краткая фотосессия была отчасти для измерения яркости сумерек: в это время года на Марсе в воздухе появляется огромное количество пыли.

Популярные статьи сейчас

"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир

Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что ученые обнаружили диалект у птиц. Сообщается, что в каждом городе или стране есть свой диалект в общении между птикаци, и это сказывается на различии в их пении.

Как сообщал Знай.ua, пользователи Windows 10 обнаружили новый баг. Сообщается, что после обновления ОС отказывается открывать программы. Проблема набирает новые масштабы, судя по количеству жалоб на различных тематических форумах.

Также Знай.ua сообщал, что в сети показали авто 2080 года. Среди прочего, новинка выглядит как ракета, а не как автомобиль. Впрочем, это всего лишь концепт, и пока невозможно предугадать, какими именно будут автомобили будущего.