Вечером в среду, 3 июня, с космодрома на мысе Канаверал (Флорида, США) стартовала ракета-носитель Falcon 9, которая вывела на околоземную орбиту группу коммуникационных спутников Starlink, сообщает пресс-служба компании SpaceX. Теперь их стало намного больше, но и это не предел. Компания планирует запустить на орбиту около 12 тысяч таких спутников, чтобы они покрывали весь земной шар спутниковой сетью. Ранее Маск сообщал, что это будет спутниковый интернет, и он будет бесплатным.

В сообщении отмечается, что впервые запущены спутники, оснащенные специальными закрылками, которые будут защищать их на орбите от солнечных лучей.

SpaceX, gettyimages

Напомним, что ранее астрономы жаловались на спутники Маска, так как они Мешают рассматривать космос с помощью телескопов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

Напомним, что компания Microsoft показала, какой будет Windows 10 уже в 2021 году. Конечно, изменения будут как визуальные, так технологические. Измененный дизайн и переработанные приложения должны увеличить комфорт от использования данной ОС на ПК.

Как сообщал Знай.ua, инсайдеры рассказали, какие iPhone получат обновление iOS 14. К счастью обновление к новой ОС получат те модели, которые получили iOS 13. Среди них и 6S iPhone.

Также Знай.ua сообщал, что компания Nokia хочет ворваться на рынок телевизоров. Компания, которая некогда была известной благодаря своим кнопочным телефонам решила вернуться на рынок электротехники.