Компания Ookla запустила карту действующих 5G-сетей в мире. Конечно, на территории Украины 5G точек доступа не так уж и много, и в ближайшее время их количество стремительно не увеличится. На сайте компании собираются больше сети пятого поколения и подробная информация о них. Кроме этого, на карте есть возможность узнать, в каких странах и городах в ближайшее время готовятся к запуску 5G-сети. Довольно удобная функция для тех, кто много путешествует, будь то по работе, или в личных целях.

Карта Ookla 5g, скриншот

Согласно карте, в настоящее время в мире запущен более 8700 коммерческих 5G-сетей от 123 операторов. Больше всего 5G-сетей находится в США, Японии, Китае, Южной Корее и странах Западной Европы. Наименьшее точек на территории Украины, России и Африки. Карту довольно часто обновляется, так что информация новая появляется каждый день.

смартфон в руках, фото Pxhere

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Показать еще

Напомним, что компания Apple выпустила новое обновление прошивки iOS 13.5, который порадует публику долгожданными улучшениями. Сообщается, что функция FaceID, которая может определить лицо владельца, может работать даже тогда, когда владелец надел маску.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple огорчила своих пользователей. Инсайдеры сообщают, что яблочная компания будет укомплектовывать iPhone 12 обычными проводными наушниками EarPods.

Также Знай.ua сообщал, что компания Google улучшила работу браузера Chrome, и теперь он более защищенный.