На упаковке европейской версии флагманского смартфона Xiaomi Mi 10 Pro присутствует надпись with easy access to the Google apps you use most, которая означает, что смартфон предоставляет легкий доступ к наиболее часто используемым вами приложениям Google. Конечно же, китайская корпорация неспроста акцентировала на этом внимание, и даже разместила эту надпись на коробке.

Xiaomi Mi 10 Pro, gizchina

У ведущих производителей смартфонов довольно давно практикуется так называемый взаимный троллинг, когда компании указывают на слабые стороны смартфонов конкурента, выводя возможности своих устройств на совершенно иной уровень. Подобное продолжается не первый год, и мы видим очередной удар Xiaomi по компании Huawei. Отметим, что на рынке Китая эти компании являются прямыми конкурентами.

Huawei, gettyimages

Так случилось и в этот раз, причем Xiaomi — первая, кто прошлась по отсутствую в новых флагманах Huawei сервисов и приложений Google. Посмотрим, что на это ответит Huawei, которые тоже умеют иронично подшучивать над своими противниками.

Популярные статьи сейчас

"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что легендарную игру Call of Duty: Modern Warfare раздают совершенно бесплатно всем желающим. Правда, только мультиплеер, и только ограниченное время. Впрочем, для геймеров это шанс понять, стоит ли покупать игру, или же отказаться. Такой себе тест-драйв популярной игры, которая является лидером на рынке игр в 2020 году.

Как сообщал Знай.ua, производитель защитных чехлов для iPhone назвал главный недостаток будущего смартфона iPhone 9. Среди прочего он отметил сравнительно небольшой экран, а корпус будет мало чем отличаться от iPhone 6, так что огромного экрана ожидать не стоит.

Также Знай.ua сообщал, что ученые разгадали загадку кометы с “красным хвостом”. Оказывается, над Японией появилось редкое северное сияние красного цвета, что удивило не только жителей Японии, но и самих ученых.