Как передает информационный портал Украинские новости, не так давно генеральный директор и инженер компаний SpaceX и Tesla Илон Маск решил запретить своим сотрудникам пользоваться популярным приложением для обмена сообщений и связи. Речь идет о приложении Zoom. Стоит отметить, что такое решение вполне аргументированно, особенно на фоне недавнего скандала, в котором Zoom было в эпицентре событий.

Tesla, gettyimages

Как оказалось, инженер узнал, что Zoom отправляет некоторые данные об устройствах своих пользователей прямиком в Facebook. Американский инженер посчитал, что это прямая угроза безопасности личных данных. К тому же, если речь идет о сотрудниках его компании, то, вероятно, Маск печется и о секретах своей фирмы. Вполне логично, что глава компании запретил пользоваться приложение, которое незаконно собирает личные данные миллионов пользователей. На удивление, Facebook пока никак не прокомментировали данный инцидент, ведь данные передаются им с приложения.

Tesla, gettyimages

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас

Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить

Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Никаких долгих диет и изнурительно спорта: надежній способ похудеть к лету

Показать еще

Напомним, что эксперты назвали топ самых популярных браузеров за февраль 2020 года. Конечно же, с большим отрывом в лидерах остается Google Chrome, но вот на втором месте неожиданно появился Microsoft Edge, которые ранее был нужен только для скачки других браузеров.

Как сообщал Знай.ua, в обновлении iOS 13.4 обнаружили упоминание об iPhone 9. Судя по инсайдерской информации, смартфон покажут публике уже в ближайшее время. Если быть точным, то анонс якобы запланирован на 15 апреля.

Также Знай.ua сообщал, что компания Microsoft запатентовала уникальный смартфон сразу с тремя экранами. Правда, последний из них не такой уж и функциональный, но точно понравится публике.