Как и ожидалось, сегодня Microsoft официально сообщила о достижении славного рубежа — ОС Windows 10 — число активных устройств, работающих под управлением операционной системы Windows 10, превысило отметку 1 млрд единиц. Это огромное достижение для компании, ведь к этому показателю корпорация шла очень долго и усердно. Учитывая количество ошибок и багов в Windows 10, компании еще повезло, что у нее нет сильных конкурентов. Впрочем, без багов и проблем с работой ОС этой цифры можно было бы достичь заметно быстрее.

Windows 10, gettyimages

Операционная система Windows 10 вышла 29 июля 2015 года и изначально в Microsoft рассчитывали, что Windows 10 распространится на миллиард устройств по всему миру в течение всего двух-трех лет, возлагая большие надежды на мобильную Windows 10, которую не так давно окончательно похоронили. Таким образом, в итоге Microsoft понадобилось пять лет, чтобы достичь отметки в 1 млрд активных устройств.

Пользователи Windows 7 не спешат обновляться, и количество юзеров остается в районе 25%.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

Напомним, что компания Apple планирует представить сразу 2 бюджетных iPhone в 2020 году. Пользователи смогут выбирать среди бюджетников. Правда, о дате анонса пока нет никаких данных, так как коронавирус нанес удар по производству.

Как сообщал Знай.ua, компания Samsung готовит к выходу бюджетный планшет. Новинка порадует пользователей своей ценой, так что осталось дождаться выхода новинки.

Также Знай.ua сообщал, что компания SpaceX отменила запуск ракеты Falcon 9 за несколько секунд до старта. Причина - проблемы с двигателем, так как они не запуститься должным образом, в связи с чем компании пришлось отказаться полета в космос.