Автомобильный рынок засыпало кроссоверами всех мастей и размеров: у каждого уважающего себя автопроизводителя есть не просто по "паркетнику" в модельном ряду, но и по представителю почти в каждом классе. Но мало кто знает, какими раньше были первые кроссоверы.

AMC Eagle

В 1979 году на рынок вышел Eagle: результат скрещивания доступного AMC Concord с полноприводной платформой Jeep. Несущий кузов, автоматическая "трехступка", межосевая вискомуфта, независимая передняя подвеска и шесть видов кузовов на выбор. Модель буквально взорвала рынок.

Citroen 2CV Sahara

Популярные статьи сейчас

"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир

Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Показать еще

Сверхдоступный 2CV заменил фермеру лошадь и телегу, а горожанину – велосипед и извозчика. Но полноприводной версии не было. В 1960 году французы из ситуации вышли как всегда изящно, запихнув в крохотный багажник второй такой же мотор в паре со своей "коробкой".

Fiat Panda 4x4

Над созданием классической "Панды" работал сам Джорджетто Джуджаро, а посетители выставки в Турине в 1980 году долго восхищенно ахали, осматривая новое автомобиль от Fiat. Спустя три года инженеры австрийской Steyr-Daimler-Puch расширили модельный ряд "Панды" версией 4х4. На авто устанавливался форсированный до 903 "кубиков" бензиновый мотор от Fiat 127.

Ford LD2−4

Компания Marmon-Herrington, которая производила внедорожники для армии США с 1931 года, решила объединится с Ford, в результате чего на свет появился полноприводный легковой "паркетник".

Jeep Wagoneer

Это первый официальный SUV (Sport Utility Vehicle). Для 1960-х Wagoneer отличался в самом деле крутым набором опций, вроде усилителей руля и тормозов, радиолой, кондиционером и даже регулируемой по высоте рулевой колонкой.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что на дорогах Одессы заметили роскошный кроссовер Lamborghini Urus на немецких номерах за 9,5 млн гривен.

Как сообщал портал Знай.ua, Tesla показала новую модель машины, изображение которой разместили в приложении WeChat.

Также портал Знай.ua писал, что обновленный Mitsubishi Outlander появится в 2020 году.