SpaceX планирует отправить до четырех частных граждан в космос, чтобы совершить путешествие вокруг Земли где-то в конце 2021 года или в начале 2022 года. Компания SpaceX объявила во вторник о соглашении с Space Adventures.

SpaceX

В Space Adventures заявили, что стоимость миссии не будет разглашена, и обе компании прояснили другие детали, например, какую подготовку должны пройти туристы. Во вторник компании заявили, что туристы будут летать на версии космического корабля Dragon Space.

Dragon SpaceX

SpaceX провела последние несколько лет, создавая и испытывая эту новую версию Dragon в рамках контракта с НАСА, чтобы доставлять астронавтов на МКС и обратно, после нескольких лет использования космического корабля для доставки грузов на космическую станцию. Частная космическая компания недавно завершила второе крупное летное испытание Crew Dragon, как его называют, которое продемонстрировало способность капсулы избежать взрыва ракеты.

Популярные статьи сейчас

"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать

Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны

Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Apple хочет представить бюджетную версию смартфона iPhone SE 2 уже в марте этого года. Судя по сообщениям, новинку представят уже 31 марта, так что анонс не за горами.

Как сообщал Знай.ua, компания Xiaomi представила массажное кресло, которое точно порадует любителей расслабляться. А ценник в 600 долларов позволит стать девайсу максимально доступным, если сравнивать с конкурентами.

Также Знай.ua сообщал, что компания Sony столкнулась с новой проблемой при создании Sony PlayStation 5. Сообщается, что цена будет достаточно высокой как для консоли, особенно, если сравнивать с предшественником.