Наука и технологии все чаще привлекают к себе внимание обычных пользователей сети. Доступные знания и всеобщий интерес позволяет развиваться технологиям. YouTube-канал “#hypetech” расскажет, что происходит с технологиями сейчас, и какие разработки смогут изменить наше будущее.

Взрыв Falcon 9. Не так давно, все мировые СМИ облетела новость о очередном взрыве в SpaceX. Хейтеры уже было обрадовались и готовились написать о новой неудаче Илона Маска. Однако, по словам самого Маска, так было и задуманно, а SpaceX тестировала поведение ракеты в аварийных ситациях.

Falcon Heavy

19 января на мысе Канаверал ракета Falcon 9 с кораблем Crew Dragon стартовали с пусковой площадки. Спустя 1 минуту и 25 секунд ракета была успешно отсоединена и еще через 10 секунд взорвана. Сам корабль приземлился в водах атлантического океана, не навредив ни экологии, ни живым организмам. Спуск осуществлялся при помощи новых парашютов SpaceX, которые так же проходили “боевое крещение”, и были признанными компанией как “эффективные”.

Стоит отметить, что подобный тест уже проводился компанией еще 5 лет назад. Но после недавней аварии, SpaceX серьезно усовершенствовали систему аварийного спасения, для предотвращения повтора апрельского сценария. Осталось только дождаться пилотируемого полета с экипажем на борту, а произойдет это в ближайшие годы.

Uber Copter.
Согласитесь, обычным такси уже никого не удивить. Тут вам и удобные мобильные приложения, и возможность выбора класса автомобиля, даже возможность заказать машину на выбранное вами время. Наверное, также подумали в компании Uber и решили немного разнообразить свой спектр услуг. Теперь можно вызвать не только комфортный автомобиль, но и огромный вертолет. Правда, стоит это будет достаточно много, сэкономить не получится.

Популярные статьи сейчас

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов

За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам

Показать еще

Мобильные приложения, uber

Пока данная услуга доступна только для жителей Манхеттена. Маршрут пока также ограничен. Вертолет доставляет пассажиров из Манхеттена в аэропорт Джона Кеннеди. Стоимость полета составит 200 долларов, а время пребывания в воздухе 8 минут. Для сравнения: на автомобиле, при условии отсутствия пробок, этот маршрут можно преодолеть за 30 минут. Отличная цена для тех, кто умеет ценить свое время.

Xiaomi Black Shark 3
Недавно, в базе китайского регулятора MIIT появилась информация о новом смартфоне от Xiaomi - Black Shark 3. Как сообщается в документе, новинка будет обладать аж шестнадцатью гигабайтами быстрой LPDDR5 оперативной памяти, флэш-памятью UFS 3.0 и поддержкой сетей пятого поколения. Этого более чем достаточно чтобы открыть все необходимые приложения одновременно.

Xiaomi Redmi 7

Поскольку, сертификат не раскрывает много подробностей о новом устройстве, можно предположить, что наследник легендарной серии игровых смартфонов от Xiaomi, будет обладать флагманским процессором Qualcomm Snapdragon 865 и модемом Snapdragon X55 5G.
Некоторые инсайды сообщают, что смартфон будет оборудован QHD+ дисплеем с частотой обновления 120 Гц, тройной камерой и батареей объёмом более четырех тысяч семисот миллиампер часов. Презентация новинки ожидается накануне Китайского Нового года, а именно 25 апреля.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Xiaomi решила порадовать геймеров, выпустив навороченный роутер. Сам девайс способен передавать данные с рекордной скоростью, что позволит увеличить комфорт при использования сети с любого устройства.

Как сообщал Знай.ua, компания Redmi выпустила сразу несколько бюджетных внешних аккумуляторов. Они отличаются по объему и скорости зарядки, но ценник в 15 долларов точно порадует пользователей.

Также Знай.ua сообщал, что пользователи Windows 7 столкнулись с новой проблемой. После обновления ОС перестала работать плавно без перебоев, а большинство юзеров попросту не могут выключить компьютер.