Недавнее исследование Juniper Research о “бесконтактных платежах” показало, что использование этой технологии будет развиваться и дальше. Отмечается, что Apple больше всего выиграет от этотенденции. Согласно исследовательскому отчету, к 2024 году глобальные транзакции Apple Pay Apple достигнут 686 миллиардов долларов. Это будет составлять 52% рынка. Это в основном связано с ростом спроса на бесконтактные платежи и увеличением количества активных устройств Apple Pay.

iPhone SE 2

В исследовании рассматриваются все формы бесконтактных транзакций, включая платежи по картам и OEM-платежи. OEM-платежи обычно покрывают платежные системы небанковских компаний, таких как Apple Pay, Google Pay и Samsung Pay.

iPhone 11

В целом, исследование показывает, что к 2024 году мировой рынок бесконтактных платежей вырастет с нынешних 2 трлн долларов до почти 6 трлн долларов. Большинство из них будет осуществляться через бесконтактные карты, а платежные транзакции OEM будут составлять около 22%. Это позволит размеру рынка достичь 1,32 триллиона долларов, из которых Apple Pay должна составлять более половины.

Популярные статьи сейчас

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Xiaomi решила порадовать геймеров, выпустив навороченный роутер. Сам девайс способен передавать данные с рекордной скоростью, что позволит увеличить комфорт при использования сети с любого устройства.

Как сообщал Знай.ua, компания Redmi выпустила сразу несколько бюджетных внешних аккумуляторов. Они отличаются по объему и скорости зарядки, но ценник в 15 долларов точно порадует пользователей.

Также Знай.ua сообщал, что пользователи Windows 7 столкнулись с новой проблемой. После обновления ОС перестала работать плавно без перебоев, а большинство юзеров попросту не могут выключить компьютер.