Основатель и филантроп Microsoft Билл Гейтс сообщает, что лучший способ помочь более бедным странам справиться с изменением климата - убедиться, что они достаточно здоровы, чтобы выжить.

В понедельник Гейтс сделал это замечание в ежегодном письме, которое он пишет вместе со своей женой и коллегой по благотворительности Мелиндой. В письме изложены основные филантропические проблемы и амбиции Гейтса по вопросам, связанным с образованием, климатом, здравоохранением и гендерной проблематикой.

Билл Гейтс

Сооснователь Microsoft утверждал, что изменение климата является такой же проблемой общественного здравоохранения, как и экологической. По мнению Гейтса, простой поиск способов выращивания большего количества продуктов питания - хотя это, несомненно, полезно - не полностью компенсирует негативные последствия изменения климата для здоровья.

“Даже если нам удастся увеличить урожайность, реальность такова, что из-за изменения климата многим людям будет сложнее получать необходимое питание, что, в свою очередь, сделает их более восприимчивыми к болезням”, - написал Гейтс.

Популярные статьи сейчас

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

Билл Гейтс

“Лучшее, что мы можем сделать, чтобы помочь людям в бедных странах адаптироваться к изменению климата, - это убедиться, что они достаточно здоровы, чтобы выжить”.

Опасения Гейтса кажутся все более актуальными в свете недавних исследований.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что флагманский Xiaomi Mi 10 представят публике уже 23 февраля, так что самое время обзавестись новым гаджетом. Правда, будут ли смартфоны доставлены покупателям во время - неизвестно.

Как сообщал Знай.ua, хакеры научились взламывать смартфоны на Android с помощью Bluetooth. Похоже, пользователи в опасности, и это касается популярной версии Android. Настоятельно рекомендуем обновиться до актуальной версии ОС.

Также Знай.ua сообщал, что OnePlus появится в бюджетной модификации, что позволило компании захватить нижний сегмент рынка.