НАСА заинтересовано в расширении возможностей своих космонавтов на околоземной орбите.

аппарат NASA InSi

Космическое агентство только что объявило, что есть в планах бронирование место на борту организованной частным лицом миссии на Международную космическую станцию ​​(МКС) в ближайшие пять лет. И эта миссия была бы короткой, продолжительностью всего 15-30 дней, а не шесть месяцев, что является текущей нормой для членов экипажа в орбитальной лаборатории.

NASA

Другими словами, компания хочет испытать свои технологии космонавтов во время краткосрочных миссий на околоземной орбите, чтобы в будущем определиться с планом колонизации Луны и Марса.

Популярные статьи сейчас

Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами

Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок

Показать еще

Напомним, что компания Xiaomi представила умную сушилку для ванной. Гаджет получил необычные функции, таких как дезинфекция полотенец и очистка воздуха. Обойдется данный гаджет всего лишь в 42 доллара.

Как сообщал Знай.ua, компания Xiaomi представила новый умный телевизор, цена которого приятно удивит покупателей. За девайс попросят около 500 долларов, а сам телевизор получил флагманские для 2019 год характеристики, так что популярность ему обеспечена.

Также Знай.ua писал, что компания Google начала активно бороться со спамерами. Новая система будет анализировать каждое сообщение на наличие вирусов, так что пользователи Google Messenger могут спать спокойно.