Вслед за проблемой с быстрым разрядом аккумулятора пользователи WhatsApp столкнулись с новой проблемой. Обнаруженная уязвимость популярного мессенджера способна привести к перегреву и отключению смартфона, а также дать хакерам контроль над устройством при запуске привычных мультимедийных файлов. Отметим, что компания Facebook уже в курсе проблемы, и исправит ее в ближайшее время.

WhatsApp

Источником угрозы для пользователей стали видеофайлы формата MP4 - популярный медиаконтейнер оказался уязвим для загрузки вредоносного ПО. С помощью ролика хакеры могли взлмать защиту смартфона, и удаленно получить контроль над устройством. Пока неизвестно, сколько эта уязвимость существовала, как и о количестве пользователей, которые оказались на крючке хакеров.

WhatsApp

Тем, кто использует более ранние версии, разработчики настоятельно рекомендуют обновить мессенджер из системного магазина приложений.

Популярные статьи сейчас

Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Показать еще

Напомним, что автомобиль Bugatti побил мировой рекорд, и разогнался до рекордных 490 км/ч. Теперь же компания Hennessey собираются побить этот рекорд, выпустив автомобиль, который сможет преодолеть отметку в 500 км/ч. Автомобиль точно сможет превзойти своего конкурента, так как он заметно легче, а значит, сможет набрать скорость значительно быстрее.

Как сообщал Знай.ua, компания Honda рассекретила дизайн нового электрокара Honda e. Конечно, на конкурента Tesla она точно не тянет, но для города это отличный автомобиль, учитывая его возможности и габариты.

Также Знай.ua писал, что компания Xiaomi решила сделать сюрприз своим клиентам. Теперь на смартфонах можно убрать рекламу, которая надоела абсолютно всем. Правда, новая функция возможна лишь в MIUI 11 которая будет доступной только на новых флагманах или мощных смартфонах компании.