Компания Volkswagen официально начала 4 ноября серийное производство своего электромобиля-кроссовера ID.3. КОмпания позиционирует автомобиль как бюджетник, который будет доступен миллионам.

id.3 volkswagen, motor1

В Германии цена за новинку составит менее €30 тыс. ($33,5 тыс.). Продажи на европейских рынках начнутся, предположительно, летом 2020 года. Пока собирают предзаказы. Впрочем, популярность автомобилю гарантирована, так как доступность и репутация немцев сделают свое дело на рынке электрокаров.

id.3 volkswagen, autoreview

Что же касается амбиций Volkswagen, то они действительно глобальные, поскольку к 2028 году автопроизводитель планирует выпустить 70 новых моделей электрокаров. А с 2021 года компания рассчитывает производить по 330 тыс. электромобилей в год. Этого более чем достаточно, чтобы захватить рынок бюджетных авто. Скорее всего, к 2028 году автомобилей с ДВС-двигателем уже не будет на рынке.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Показать еще

Напомним, что автомобиль Bugatti побил мировой рекорд, и разогнался до рекордных 490 км/ч. Теперь же компания Hennessey собираются побить этот рекорд, выпустив автомобиль, который сможет преодолеть отметку в 500 км/ч. Автомобиль точно сможет превзойти своего конкурента, так как он заметно легче, а значит, сможет набрать скорость значительно быстрее.

Как сообщал Знай.ua, компания Honda рассекретила дизайн нового электрокара Honda e. Конечно, на конкурента Tesla она точно не тянет, но для города это отличный автомобиль, учитывая его возможности и габариты.

Также Знай.ua писал, что компания Xiaomi решила сделать сюрприз своим клиентам. Теперь на смартфонах можно убрать рекламу, которая надоела абсолютно всем. Правда, новая функция возможна лишь в MIUI 11 которая будет доступной только на новых флагманах или мощных смартфонах компании.