Владелица Tesla Model 3 имплантировала в предплечье микросхему с ключ-картой электрокара и может открывать двери и вести машину, просто махнув рукой мимо датчиков. Похоже, будущее уже наступило, и жители Земли начали активно заниматься биохакингом, постоянно модернизируя свои тела различной электроникой, дабы облегчить себе жизнь.

Американка, известная под псевдонимом Amie DD, работает инженером-программистом и не особо разбирается в медицине. Но определенный опыт у нее уже был – пару лет назад Эми вживила в руку ключ от входной двери дома. Подобные модификации тела человека происходят крайне редко.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В случае с Теслой, сначала пришлось растворить пластиковую ключ-карту в ацетоне, поместить микросхему в биополимерную оболочку и лишь затем имплантировать чип в предплечье. Похоже, герой этой новости не испытывает никаких неудобств.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Показать еще

Напомним, что компанию Apple снова заставят отвечать перед судом. На этот раз из-за голосового помощника Siri, который записывал разговоры пользователей, даже когда те не знаю о том, что Siri работает. Конечно же, Apple пыталась оправдаться тем, что таким образом полученные данные улучшают работу голосового помощника, но пользователей сети и этот ответ не устроил. теперь же Apple вызывают в суд.

Как сообщал Знай.ua, компания Samsung недавно выпустила смартфон Galaxy Note 10, который стал прямым конкурентом iPhone XS Max. Помимо крутой начинки, компания убрала из фаблета разъем для наушником 3.5мм. Корпорация аргументирует такое решение тем, что это позволило увеличить объем аккумулятора. На самом же деле, объем удалось увеличить всего лишь на 2-3 процента, так что пользователи не оценили стараний компании.

Также Знай.ua писал, что приложение Google Maps получило крутое обновление.