Компания BOE, которая является на сегодняшний день одним из основных конкурентов Samsung Display, подготовила несколько новых продуктов и продемонстрировала их на специализированной выставке, посвящённой дисплеям. Конечно же, главной фишкой выставки стали не крутые дисплеи с яркими характеристиками и качеством 8К. Изюминкой стали гибкие смартфоны, которые удивили публику.

Так, был показан прототип гибкого дисплея, который сворачивается в трубку. В развернутом состоянии (экран получается очень длинным) он обладает диагональю экрана 12,3 дюйма, а в когда устройство снова сворачивается, то оно сопоставимо по размерам с 7-дюймовым планшетом. Конечно же, это не итоговая версия продукта, и компания просто показала свои возможности. Но в теории, этот производитель дисплеев может поставлять гибкие компоненты для смартфонов, которые будут менять форму. К примеру, Huawei уже готова представить гибкий смартфон, а Sony и Motorola на пути к созданию прототипов.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас

Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку

Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке

"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Показать еще

Пока что прототип лишь способен демонстрировать изображение, но не поддерживает сенсорный ввод.

Напомним, что компания Xiaomi приготовила обновление MIUI 11 для своих смартфонов. Однако, далеко не все гаджеты от китайского производителя смогут обновиться до актуальной версии. Среди тех, кому повезло стоит отметить флагманские смартфоны и те, которые появились на прилавках в 2019 году. Для бюджетников обновления не будет, так как их вычислительной мощности может не хватить.

Как сообщал Знай.ua, компания прошивка MIUI от Xiaomi с каждым разом все больше напоминает обычный Android. Если раньше компания умела выделяться среди остальных компаний, то с каждым обновлением границы между популярными прошивками становятся все тоньше. В любом случае, при переходе с Android пользователь практически не заметит разницы, а частые обновления системы постоянно увеличивают комфорт использования смартфонов.

Также Знай.ua писал, что компания Apple удивили публику обновленным приложением Карты, которые могу стать лучше приложения от Google. Однако, изменения будут у пользователей iOS 13, выход которой запланирован на сентябрь.