В новой версии iOS, представленной на конференции WWDC 2019, большое внимание уделено защите персональных данных. Бета-тестеры новой операционной системы обнаружили, что теперь пользователей будут уведомлять, в каком объеме приложения собирают данные о его перемещениях.

Похоже, компания не захотела повторять ошибки Facebook, которая сливала данные миллионов пользователей сторонним лицам. В любом случае, надежность защиты сервисов от яблочной корпорации и без этого была на высоте, но Apple не планирует останавливаться на достигнутом.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас

Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Показать еще

В уведомлении будет на карте отмечено, где именно приложение фиксировало ваше нахождение. Также будет дано объяснение: разработчик приложения должен объяснить, зачем он за вами следит. В случае, если вас не устроит объяснение, отслеживание можно запретить. Отличная функция, которой точно не будет в Android в ближайшее время.

Напомним, что компания Xiaomi представила новую зубную щетку, которая станет вашим личным дантистом. Гаджет обладает сенсорным экраном, а также огромным количеством различных режимов, чтобы обеспечить эффективную чистку зубов. Отметим, что щетка стоит всего тысячу гривен, и за эти деньги пользователи получат умную щетку, которая подскажет, насколько эффективно вы чистите свои зубы.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что браузер Mozilla получил крутое обновление. Теперь же сторонние сайты не могут отслеживать данные о пользователях, которые их посещают. Таким образом, компания хочет обезопасить пользователей сети от нежеланного сбора информации, который зачастую является незаконным. Теперь же у бразера от Google появился мощный конкурент, который способен затмить поисковика на рынке браузеров.

Знай.ua писал, что компания Apple с выходом новой версии iOS добавила поддержку геймпадов на iPhone. Это отличная новость для тех, кто не любит играть в мобильные игры с помощью сенсорного экрана, а доверяет геймпаду от своей любимой консоли.