Администрация Facebook удалила 97 управляемых из России и сфокусированных на Украине страниц, групп и аккаунтов, которые скоординированно распространяли недостоверную информацию. Теперь корпорация будет удалять похожие страницы, которые распространяю фейковую информацию, которая может привести к дестабилизации в стране.

"Люди, которые стоят за этой деятельностью, использовали фальшивые учетные записи для управления страницами и группами, распространение своего контента и повышения вовлеченности пользователей, а также для привлечения их к переходу на другие сайты с разнообразным контентом", - говорится в сообщении.

Ранее Facebook уже удаляла подобные страницы, так как они нарушают правила размещения публикаций. Одним из главных нарушений было именно распространение неправдивой информации.

Популярные статьи сейчас

Для ФЛП вступили в действие новые правила

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Показать еще

Они публиковали новости о местные и политические новости, включая такие темы, как военный конфликт в Восточной Украине, российская политика, политические новости в Европе, политика в Украине и гражданская война в Сирии.

Соцсеть удалила 97 страниц, и у одной из групп было около 86 тысяч читателей.

Напомним, что компания Xiaomi отправила смартфон Redmi Note 7 в космос. Таким образом корпорация решила сделать рекламу, показав миру, что смартфон выдержит экстремальные условия, и будет работать. Смартфон даже успел сделать несколько фото при температуре в -53 градуса, и вернуться на поверхность Земли в рабочем состоянии. Компания всегда делала акцент на прочности аппарата.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Apple удешевит новые iPhone за счет использования новых компонентов. Речь идет об антенне, которую теперь можно производить гораздо дешевле, а вот характеристики заметно улучшатся по всем показателям.

Знай.ua писал, что компания HTC и Apple нагло обманывают пользователей. Исследователи сообщили, что после проверки заявленного времени автономной работы смартфонов, они пришли к выводу, что смартфоны работают практически вдвое меньше времени без подзарядки. Однако, компании уже дали комментарии. К примеру, в Apple сообщили, что тест был недостаточно точным.