Компания Sharp запатентовала довольно интересный смартфон с гибким дисплеем. Речь идет об аппарате вертикальной сборки по аналогии с классическими раскладушками. Судя по рендерам, экран устрйоства при складывании закрывается внутрь. Это даст девайсу дополнительную защиту, и экран не будет царапаться.

Главная особенность новинки - замысловатая система сгибания корпуса. В центральной зоне устройства предусмотрены два шарнирных механизмах, которые размещены на расстоянии 1 сантиметр друг от друга. Это поможет смартфону работать исправно даже после нескольких лет.

При сгибании аппарата вдоль одного из шарниров половинки корпуса полностью закрывают друг друга. Второй шарнир позволяет сложить смартфон так, что пользователю будет доступна небольшая часть экрана, где могут отображаться сообщения, полезная информация и прочее. Таким образом, позиций экрана есть несколько, и это главное отличие от конкурентов.

Популярные статьи сейчас

Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Показать еще

Напомним, что Sony Xperia 2 вскоре появится на прилавках. Судя по всему, это будет бюджетная модель Xperia 1, цена которого около 1000 долларов. Впрочем, этот девайс получит флагманские характеристики, а также крутой экран, с которым не сравнится даже дисплей iPhone XS Max. Что касается цены, за девайс попросят около 750 долларов, что немного дешевле предшественника.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Sony PlayStation 5 расстроила фанатов еще до выхода. Сообщается, что теперь не будет возможности сэкономить на покупке игр. Девайс не будет иметь дисковода, так что уже использованный диск не получится приобрести. Это значит, что за все новинки придется заплатить очень много.

Знай.ua писал, что Xiaomi представила ноутбук Mi Notebook Air 12.5. Сообщается, что аппарат имеет неплохие характеристики, а также рекордный вес, который составляет около 1.07 кг. К примеру, MacBook от Apple гораздо тяжелее. Однако, это может сказаться на автономности устройства, ведь для снижения веса пришлось уменьшить и размер аккумулятора.