В комментариях Маску задали вопрос, как Raptor остается на месте на тестах, если он настолько мощный. "Телекинез", — невозмутимо ответил глава SpaceX. Ответ не удивил публику, ведь Маск известен не только своими изобретениями, но и язвительными ответами обычным пользователям соцсетей.

Глава частной американской компании SpaceX Илон Маск заявил, что во время последнего огневого испытания их метаново-кислородный двигатель Raptor развил тягу выше той, на которую рассчитывают создатели новой сверхтяжелой ракеты для межпланетных полетов. Судя по всему, колонизация Марса может произойти раньше запланированного времени, если именно двигатель был главной проблемой затеи Маска.

"Raptor достиг уровня мощности, необходимой для (ракеты) Starship и (маршевой ступени) Super Heavy", — рапортовал миллиардер.

Популярные статьи сейчас

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Показать еще

По плану этот двигатель закрытого цикла с полной газификацией компонентов топлива должен развивать тягу минимум 170 метрических тонн силы, однако на тесте достигнут показатель в 172 мтс с давлением в камере сгорания около 257 бар. Однако, сам Маск добавил, что это еще не предел возможностей его нового двигателя для космического корабля.

Напомним, что игровой смартфон Xiaomi Black Shark впервые начал продаваться вне территории Китая. Теперь жители Украины смогут приобрести игровой смартфон. Однако, в нем есть некоторый недостаток. К примеру, это первая модель игровой линейки от Xiaomi. И в этом году уже представят третье поколение девайсов, то в Украину поступили устройства первого поколения.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Harley-Davidson впервые представила концепт электро-скутера. Сам по себе аппарат выглядит брутально. В любом случае, мощности у него предостаточно, как для электросамоката. О цене пока говорить рано, но он будет стоить явно дешевле электромотицка, цена которого достигала 30 тысяч долларов.


Знай.ua писал, что Viber получил крупное обновление. Соцсеть теперь способна осуществлять групповые видеозвонки, а скорость отправки сообщений увеличилась практически вдвое.