Примерно год назад против Apple был подан коллективный иск из-за уязвимости Meltdown и Spectre, выявленные в процессорах мобильных устройств компании. Как известно, эти процессоры разработаны Apple на основе архитектуры ARM, чем и обусловлено наличие уязвимостей., с помощью который злоумышленники могли удаленно взламывать девайсы, а также получать личную информация владельца смартфона. Стоит отметить, что на крючке у хакером мог оказаться каждый. Иск был подан в Сан-Хосе, штат Калифорния.

На этой неделе суд Сан-Хосе рассмотрел ходатайство ответчика об отклонении всех претензий истцов в связи с отсутствием правоспособности и непредставлением доказательств того, что им был причинен вред. По итогам рассмотрения суд прекратил дело против Apple. Яблочная корпорация далеко не первый раз появляется в суде, и на этот раз дело удалось выиграть. Однако, борьба между компании и Qualcomm продолжается, и iPhone уже запретили продавать в Китае, а также в Германии.

Напомним, что компания Xiaomi представила новый девайс, который порадует всех пользователей смартфонов. Девайс является и беспроводным зарядным устройством, и внешним аккумулятором одновременно, что позволит забыть о розетке раз и навсегда. За новинку придется заплатить около 23 долларов.

Популярные статьи сейчас

Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке

"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Показать еще

Ранее Знай.ua сообщал о том, что акции корпорации Facebook закрылись стоимостью в 131 доллар. Отмечается, что из-за снижения стоимости, компания потеряла 25% своего капитала. Нет сомнений, что 2018 год был чуть ли не худшим среди всех. И это вполне логично, учитывая, что компания попадала в скандалы с утечкой данных сотен миллионов пользователей, вызвав всеобщее недоверие к себе.

Знай.ua писал, что новые смартфоны от LG получат необычную функцию. Стоит отметить, что смартфоны лишатся динамиков, а звук будет воспроизводить их дисплей. Это первые в мире смартфоны с такой технологией.