Китайская компания Huawei готовится представить модель Honor 10 Lite уже 21 ноября.

Новый гаджет уже называют ответом на модель Xiaomi Mi 8 Lite, которая была выпущена в прошлом месяце. Таким образом компания показала, что может составить конкуренциям даже лидерам на рынке Азии.

По слухам, смартфон Honor 10 Lite получит процессор Qualcomm Snapdragon 710. Гаджет будет выполнен с градиентным цветовым дизайном, как и Mi 8 Lite от Xioami. Теперь нет сомнений, что их будут сравнивать, и Huawei теперь необходимо сделать телефон очень мощным и качественным. На задней панели будет установлена двойная задняя камера и датчик отпечатков пальцев. Другие спецификации и подробности о новинке пока не известны. Судя по камере и датчика на тыльной стороне, смартфон не будет стоит заоблачной суммы.

Один из источников в Китае отмечает, что Honor 10 Lite получит 5.84-дюймовый дисплей с вырезом. Это меньше, чем у смартфона Xiaomi Mi 8 Lite, который оснащен 6,26-дюймовым дисплеем. А вот разрешение экрана будет одинаковым у обеих моделей. Скорее всего, у нового смартфона будет несколько козырей в рукаве. К примеру, больший объем аккумулятора.

Популярные статьи сейчас

Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться

Спроси у жены или мамы: какие документы нужны украинским мужчинам для обновления данных в ТЦК

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Показать еще

Ожидается, что смартфон оснастят 4 ГБ ОЗУ, 64 Гб ПЗУ, разъемом для наушников и портом USB-C. За новинку попросят около 290 долларов.

Напомним, что компания Microsoft создала поддержку голосового помощника от Amazon - Alexa. Теперь пользователи Windows 10 смогут активно пользоваться возможностями голосового помощника крупнейшей в мире торговой площадки. И хотя Cortana не пользуется популярностью среди пользователей, новый ассистент изменит эту ситуацию.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что обнаруженный баг в крупнейшем игровом магазине Steam позволял получить любые игры абсолютно бесплатно. К тому же, создание рандомных ключей позволял продавать их на черном рынке, что существенно бы ударило по финансам крупным компаниям-разработчиком.

Знай.ua писал, что популярный и защищенный браузер Firefox научился помогать покупать вещи по дешевой цене. Теперь браузер способен самостоятельно искать выгодные предложения на товары в крупнейших интернет-магазинах.