Смартфон Xiaomi Mi A1 взорвался во время зарядки рядом со спящим владельцем. Это первый случай со смартфоном от Xiaomi, который просочился в сеть. Литиевые аккумуляторы становятся все компактнее и емче, но все также остаются опасными. К примеру, смартфоны от Samsung стали очень опасными, и взрывались даже в домах и авто, не говоря уже о самолетах. С тех пор некоторые модели смартфонов от производителя Samsung запретили перевозить с собой. Такие смартфоны могут перегреться, загореться и даже взорваться из-за заводского дефекта, просчета конструкторов, нарушения режима работы или при механическом повреждении. Зачастую последнее становится причиной взрыва.

Очередной неприятный случай произошел с аккумулятором смартфона Xiaomi Mi A1. Он взорвался во время зарядки. В результате взрыва возник очаг возгорания.

Смартфон заряжался рядом с его владельцем, который в это время спал. К счастью, обошлось без травм, поскольку устройство было в защитном чехле, который предотвратил разбрасывание его фрагментов и смягчил взрывную волну. Однако, это не оправдание, а лишь удачное стечение обстоятельств. Не стоит заряжать смартфон подозрительной зарядкой, поскольку именно она может заставить смартфон воспламениться.

Популярные статьи сейчас

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Показать еще

Точную причину инцидента можно узнать только при тщательном расследовании. По словам источника, служба поддержки клиентов Xiaomi уже проинформирована о случившемся, но ответа от производителя пока нет.

Напомним, что в понедельник, 1 октября, стало известно, что Комиссия по защите данных (Data Protection Commission, DPC) Ирландии, где находится европейская штаб-квартира Facebook, может оштрафовать компанию Марка Цукерберга на сумму около $1,66 млрд.

Как сообщал портал Знай.ua, что шумиха вокруг дефицита 14-нанометровых процессоров Intel подтолкнул финансового директора и временного главу компании Боба Свона назвать причину этой задержки всему миру.

Также портал Знай.ua писал, что к сожалению, некоторые пользователи после покупки смартфона Samsung определенной марки становятся фанатами этого самого бренда и не желают видеть в собственных устройствах никаких изъянов.