iOS 12 вышла 17 сентября, и теперь каждый владелец девайсов от Apple может обновить операционку на своих гаджетах. Обо всех интересных изменениях рассказал TJ.

1. Повышенная производительность. Основное внимание уделяется ускорению работы системы под нагрузкой и во время открытия задач. Кстати, анимация стала более приятной, поскольку была улучшена ее плавность.

2. Обновление ARKit. В ARKit 2 разработчики смогут создавать единые пространства дополненной реальности и постоянные объекты с привязкой к конкретным местам, а также распознавать объекты реального мира.

3. Обновление Siri: Shortcuts и умные действия. Теперь Siri стала еще умнее, и предлагает действия, основанные на поведении пользователя и контексте событий.

Популярные статьи сейчас

Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку

Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн

Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Показать еще

4. Улучшенные уведомления. Теперь уведомления группируются по приложениям и темам: несколько уведомлений от одного приложения объединяются в цепочку, которую нужно разворачивать тапом. Это не только освобождает пространство на телефоне, но и позволяет быстро увидеть все уведомления.

5. “Экранное время” и улучшенный режим “не беспокоить”. В новых версиях Android и iOS появилась подробная статистика и управление временем использования смартфонами и планшетами, чтобы владельцы меньше пользовались устройствами. Теперь каждый увидит, скольку времени тратит на соцсети и игры.

6. Улучшенная работа с фото. Обновился портретный режим: камера научилась генерировать маску лица, чтобы выделить людей для лучшей обработки лица и волос. Визуально изменилось и приложение “Фото”.

7. Улучшенная безопасность. Новая iOS может работать с паролями из сторонних приложений. К примеру, Safari может использовать код подтверждения операции из SMS или push-уведомления. Пользователю необходимо его одобрить в предложениях автоподстановки. Теперь же взломать гаджет намного сложнее.

8. Memoji и улучшение iMessage. В камере iMessage появились украшения: стикеры, фигуры, Animoji и Memoji, также на изображения можно добавлять стикеры iMessage.

9. Обновление приложений. “Новости” на iPad получили боковую панель для скроллинга, как это сделано в “Почте”, для еще большего комфорта.

Напомним, компания Xiaomi кроме смартфонов и планшетов выпускает немало техники для детей, для этого даже создан отдельный подраздел. Недавно специалисты создать гаджет, который скорее понравится родителям, но вряд ли всем.

Как сообщал Знай.uа, на днях глава Samsung снизошел до беседы с местными СМИ, поведав о том, что же из себя будет представлять готовящийся к релизу смартфон Samsung Galaxy S10.

Знай.uа писал, что у купертинской компании Apple появились неожиданные проблемы с поставками комплектующих деталей к новеньким iPhone XR. Так, мировые продажи новых гаджетов отложили из-за проблем с дисплеями.