Команда разработчиков браузера Google Chrome, которому вчера исполнилось десять лет, хочет совершить революцию в интернете — инженеры разрабатывают решение, которое позволит отказаться от привычных URL в пользу более совершенного способа обозначения адресов. Стоит отметить, что Google Chrome получил огромное количество нововведений, которые помогут пользователям использовать браузер намного комфортнее.

В частности, новая технология поможет бороться с мошенниками, которые вносят незначительные изменения в адрес сайта и крадут данные пользователей. Кстати, отличить поддельный сайт от оригинально практически невозможно, если вы не понимаете всех тонкостей всемирной сети. Напомним, что URL в 1990 году придумал физик Томас Берненс-Ли из объединения CERN. Изначально технология применялась для обозначения мест расположения файлов в интернете, позже ее стали использовать все сайты, и теперь сайт не может обойтись без этого изобретения.

В Google считают, что такой формат обозначения адреса сайта устарел и небезопасен. Поскольку на большинстве смартфонов URL не отображается полностью, хакеры легко могут подменить адрес сайта, например, с .com на .biz и .info, и похитить данные пользователей.
По словам представителя компании, Google будет готов представить новый способ идентификации сайтов к весне следующего года, и уж тогда станет известно, перейдут ли топовые сайты на новый формат.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Пенсионные выплаты украинцев могут сократиться на половину

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Показать еще

Напомним, что компания Caviar продолжает выпускать премиальные версии смартфонов для тех, кому некуда девать свои деньги. На сей раз она анонсировала линейку iPhone XS и iPhone XS Plus.

Как сообщал портал Знай.ua, Microsoft и Sony готовятся к еще одной большой битве в мире консольных игр. Microsoft готовит Xbox Scarlett к выпуску, в то время как ее самый большой конкурент работает над PlayStation 5.

Также портал Знай.ua писал, что в прошлом году игровая компания Razer запустила свой первый Android-смартфон, отталкивая тенденцию “игрового телефона” которую мы видели в отрасли с тех пор.