Как понять, что ваш телефон прослушивается и признаки свидетельствуют об этом?

смартфон в руках, фото Pxhere

Сторонние приложения

Стоит глянуть, какие приложения установлены на смартфон. В списке могут быть приложения, о которых вы никогда не слышали и никогда не устанавливали их. Конечно же, в ОС Android есть приложения по умолчанию, но и их действия стоит ограничить, если ві ими не пользуетесь.

Телефон живет своей жизнью

Популярные статьи сейчас

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло

Показать еще

Еще одним тревожным фактором является странное поведение телефона, когда он самостоятельно выключается-включается, быстро разряжается или перегревается, когда его не используют. Значит, его загрузили дополнительніми командами и задачами, которые не отображаются на экране, что дает злоумышленникам следить за вами.

Девушка со смартфоном, фото Pixabay

Посторонние звуки во время разговора

Пульсирующий сигнал или другие странные шумы во время звонка также могут свидетельствовать о прослушивании телефона. Однако, даже это не единственный способ прослушать разговор.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Apple представила новую ОС iOS 14, которая получила кучу улучшений, по сравнению с предшественником. Сообщается, что компания переработала приложение “Фото”.

Как сообщал Знай.ua, эксперты назвали цены и дату выхода долгожданной консоли Sony PlayStation 5. Сообщается, что выход в Европе запланирован на 20 ноября, а ценники буду в районе от 400 до 450 долларов, в зависимости от модификации.

Также Знай.ua сообщал, компания Apple решила создать сосбственній чипсет для ноутбуков и компьютеров. Однако, для пользователей єто не такая уж и хорошая новость - Windows не будет работать с новыми устройствами Apple.