Украинцы, кажется, уже смирились с тем, что автомобили на территории нашей страны стоят ну очень дорого и эти цены в автосалонах зачастую неоправданы. Именно поэтому сейчас популярен вторичный рынок авто, а также с приходом безвиза, можно заполучить и "евробляху". Однако есть вопросы, какая ласточка будет ломаться чаще? А какая машина будет радовать 10 лет, и даже больше.

Так, эксперты немецкой Ассоциации технического надзора TUV составили рейтинг самых надежных машин. Также специалисты рассказали, какие авто находятся "на дне".

Chevrolet Corvette Stingray Convertible

Dacia, фото: Автомото

Chevrolet и Dacia стали не лучшими брендами, а вот Porsche и Mercedes занимают первые строчки в различных возрастных категориях. Именно к такому выводу пришли эксперты немецкой Ассоциации технического надзора TUV.

Популярные статьи сейчас

РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств

Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам

Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Показать еще

2021 Mercedes-Benz GLA, autoblog

Porsche 991, фото: Википедия

Mercedes-Benz GLC-класса стал абсолютным победителем рейтинга самых надежных авто 2020 версии TUV. Porsche 991 получил от специалистов TUV высокую оценку по результатам техосмотра. Хотя средний пробег моделей до 4-5 лет составляет лишь 40 000 км. Другие транспортные средства до сих пор проезжают в среднем 73 000 км.

В рейтинге от TUV Porsche 997 повторил успех 2019 года. Однако специалисты все же советуют владельцам машин данной модели обратить внимание на состояние первичного вала. В категории автомобилей 8-9 лет эксперты TUV не нашли серьезных неисправностей в 87,4% Porsche 997.

Porsche 997, фото: Википедия

Дешево явно не всегда хорошо. Наглядным примером является Renault Logan II. Владельцам машины дорого обойдется устранение многочисленных проблем, в частности проблем с подвеской и фарами.

Chevrolet Spark, фото: Автомото

Специалисты TUV нашли в Chevrolet Spark проблемы с элементами тормозной системы и подвеской. Кроме этого, в авто данной модели оказалась увеличенный расход моторного масла. Единственный плюс Chevrolet Spark заключается в том, что с течением времени кузов машины не покрывается ржавчиной, уверяют в TUV.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, запорожские таксисты и евробляхеры объединятся для массовых протестов, - "устали терпеть".

Как сообщал Знай.ua, дождутся ли евробляхеры доступной растаможки - Разумков еще больше запутал водителей.

Знай.ua писал, поджигателя авто львовской журналистки застукали на горячем, все объяснили камеры.